ГЛАВНАЯ

Что предлагает наш проект?

В рамках проекта «Активная практика 3.0: через волонтерство в профессию» организованы и проведены информационные, просветительские, консультационные и досуговые мероприятия, направленные на создание условий для становления профессионального самоопределения школьников, студентов и выпускников ссузов и вузов в следующих областях профессиональной деятельности: социальная работа и педагогика; культура и искусство; маркетинг и реклама; информационные и коммуникационные технологии; СМИ и масс-медиа; социальное проектирование и социальное  предпринимательство.
Участники проекта – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из г.Волгограда и Волгоградской области с низкими стартовыми возможностями в количестве не менее 30 человек. Для участников проекта проведены семинары, мастер-классы, тренинги, воркшопы, встречи с профессионалами – не менее 16 мероприятий; разработаны методические рекомендации в электронном виде по профориентации для старшеклассников, по организации своего дела для самозанятых и социальных предпринимателей.

Цель проекта:

Создание условий для становления профессионального самоопределения школьников, студентов и выпускников ссузов и вузов с низкими стартовыми возможностями в следующих областях профессиональной деятельности: социальная работа и педагогика; культура и искусство; маркетинг и реклама; информационные и коммуникационные технологии; СМИ и масс-медиа; социальное проектирование и социальное предпринимательство.

Уже достигнутые результаты:

Созданы условия для становления профессионального самоопределения школьников, студентов и выпускников ссузов и вузов с низкими стартовыми возможностями (участников проекта) в следующих областях профессиональной деятельности: социальная работа и педагогика; культура и искусство; маркетинг и реклама; информационные и коммуникационные технологии; СМИ и масс-медиа; социальное проектирование и социальное предпринимательство. Разработаны методические рекомендации в электронном виде по профориентации для старшеклассников, по организации своего дела для самозанятых и социальных предпринимателей. Проведены кружковые занятия, а также досуговые мероприятия в течение 2023-2024 учебного года для детей и подростков из социально незащищенных категорий населения Тракторозаводского района Волгограда.
Подростки и молодежь Волгоградской области приняли участие в региональном профориентационном конкурсе «Мой путь в профессию» с целью актуализации профессионального самоопределения.