Его цели и задачи 

Социальное волонтерство имеет ряд целей и задач, которые нацелены на решение социальных проблем и улучшение качества жизни людей. 

Развитие личностных и профессиональных навыков

Социальное волонтерство также предоставляет возможность развития личностных и профессиональных навыков у волонтеров. Участие в волонтерской деятельности позволяет развить такие качества, как ответственность, эмпатия, коммуникационные навыки, организационные способности и т.д. Кроме того, волонтерство может быть полезным для карьерного роста, так как позволяет получить опыт работы в социальной сфере и улучшить свои профессиональные навыки.

В целом, социальное волонтерство имеет множество целей и задач, которые направлены на улучшение жизни людей и развитие общества. Участие в волонтерской деятельности может быть полезным как для волонтеров, так и для тех, кому они помогают.

Личностный рост и развитие

Участие в социальном волонтерстве помогает развить навыки коммуникации, лидерства, организации и управления временем. Вы будете сталкиваться с различными ситуациями и людьми, что поможет вам стать более гибким и адаптивным. Кроме того, волонтерство способствует развитию самооценки и самоуважения, а также помогает определить свои ценности и приоритеты в жизни.